Новости и события » Общество » Повышение тарифов ЖКХ с 1 июля в среднем составило 4%

Повышение тарифов ЖКХ с 1 июля в среднем составило 4%

Повышение тарифов ЖКХ с 1 июля в среднем составило 4%

В Российской Федерации с первого июля текущего года после индексации тарифы на услуги ЖКХ увеличились в среднем на 4 процента. Таковы сведения Минстроя страны.

В ведомстве отметили, что повысились цены на воду, электричество, тепло и газ. Стоимость жилищных услуг определяется управляющими компаниями и не зависит от государства. Более всего выросла цена электроэнергии - на 11&8722;15 процентов. Стоимость тепла увеличилась на 8,1 процента, горячая вода стала дороже на 7,8 процента, стоимость холодной воды выросла на 7 процентов. Рост тарифов на газ составил 2 процента.

В министерстве сообщили, что среднее подорожание услуг ЖКХ на 4 процента - ниже уровня инфляции. В целом по России процесс увеличения тарифов не будет равномерным. Больше всего стоимость коммунальных ресурсов вырастет в Москве, меньше всех остальных за них будут платить жители Северной Осетии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх