Новости и события » Общество » Ученые обозначили причины возникновения проблем со здоровьем

Ученые обозначили причины возникновения проблем со здоровьем

Ученые обозначили причины возникновения проблем со здоровьем

Ученые достигли согласия в определении причин, по которым у человека появляются проблемы со здоровьем. В современном мире главными из них являются экологическое воздействие внешней среды и проблемы, носящие социальный характер.

В частности, бешеный ритм жизни современных, больших городов не позволяет их жителям своевременно заботиться о своем здоровье. Проблемы с ним определяются с запозданием и люди, соответственно, чаще подвергаются разным заболеваниям. Следующим фактором, вызывающим пагубные последствия для сердца, являются стрессы, которые также ведут к язвам и гипертонии. Негативно влияет на человека и длительное (хотя, зачастую и вынужденное) зависание в компьютерных сетях. Ну и, наконец, на состояние здоровья влияет отвратительная экология больших городов.

Для уменьшения воздействия такого потока негатива на ваше здоровье ученые советуют делать следующее. Обязательно отказаться от курения и алкоголя. Начать планирование каждого своего дня, чтобы отсеивать ненужные дела, а освободившееся время посвящать занятиям физкультурой и спортом и, конечно же, отдыху.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх