Новости и события » Авто » Концепт Audi Q6 покажут на Франкфуртском автосалоне

Концепт Audi Q6 покажут на Франкфуртском автосалоне

Концепт Audi Q6 покажут на Франкфуртском автосалоне

Появилась информация, что концепт Audi Q6 (имя не подтверждено), будет представлен на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2015 года.

Анонсированный тизером в марте, Q6 станет полностью электрическим «сексуальным и спортивным» кроссовером, выход которого намечен на 2018 год. С прототипом будущем новинки можно будет ознакомиться в сентябре этого года во Франкфурте, но, вероятно, серийная модель получит другое название, а по заявлению производителя будет «насыщен удобствами».

Согласно последней информации, модель будет базироваться на втором поколении платформы MLB и получит «максимально аэродинамическую внешность», которую до этого не получила ни одна из моделей Audi. В компании уже пообещали, что Q6 2018 будет иметь запас хода минимум 500 км и будет выпускаться от 10 000 единиц в год, иначе модель будет экономически нецелесообразной, заявил генеральный директор компании Руперт Стадлер.

Будущий Audi Q6 должен стать прямым конкурентом модели Tesla Model X, а в дальнейшем, после электрической, вероятно, кроссовер получит гибридную и водородную модификации. Пока нет даже намека на то, что Audi планирует выпустить версию Q6 с обычным ДВС.

Audi Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх