Новости и события » Общество » Полиция усилит контроль над перевозками сельскохозяйственных техники и продукции

Полиция усилит контроль над перевозками сельскохозяйственных техники и продукции

Полиция усилит контроль над перевозками сельскохозяйственных техники и продукции

Подразделения Национальной полиции усилят контроль за перевозкой сельскохозяйственных техники и продукции. Об этом сообщает пресс-служба Управления безопасности дорожного движения.

С началом жатвы участились случаи перевозки сельскохозяйственной продукции с нарушением законодательства. Некоторые перевозчики значительно преувеличивают установленную норму объема груза, которую можно перевозить за раз. Это приводит к разрушению автомобильных дорог и подвергает опасности участников дорожного движения.

Украинское законодательство запрещает перевозку продукции транспортными средствами, вес которых с грузом превышает 40 тонн.

Движение транспортных средств, весовые или габаритные параметры которых превышают нормативные, осуществляется только по специальному разрешению.

Подразделения Национальной полиции, осуществляющих надзор за дорожным движением, усилят контроль за соблюдением водителями требований законодательства и Правил дорожного движения по перевозке тяжеловесной и крупногабаритной сельскохозяйственной техники и грузов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх