Новости и события » Спорт » Сборная Уэльса побеждает команду Бельгии и выходит в полуфинал Евро 2016

Сборная Уэльса побеждает команду Бельгии и выходит в полуфинал Евро 2016

Сборная Уэльса переиграла команду Бельгии со счетом 3:1 и вышла в полуфинал Евро 2016, где встретится со сборной Португалии.

Счет в матче открыли именно бельгийцы. Уже на 13-й минуте Наингголан, находясь перед чужой штрафной, мощно и точно пробил в левую девятку ворот валлийцев.

На 31-й минуте встречи Уэльс открыл счет своим голам в матче с Бельгией. Навес с углового от Арона Рэмзи, пришелся точно на голову выздоровевшего только к этой игре капитана команды Эшли Уильямса, который сравнял счет - 1:1.

На 55-й минуте Робсон-Кану едва ли не одним финтом убрал всю оборону Бельгии и точным ударом вывел Уэльс вперед - 2:1

На 86-й минуте Сэм Вокс ударом головой отправил мяч в угол ворот Тибо Куртуа и впервые в истории вывел сборную Уэльса в полуфинал чемпионата Европы по футболу.

6 июля в Лионе в полуфинале Евро 2016 сыграют сборная Португалии и команда Уэльса.