Новости и события » Спорт » Сборная Уэльса победила Бельгию в четвертьфинале Евро-2016

Сборная Уэльса победила Бельгию в четвертьфинале Евро-2016

Бельгийцы начали активнее и создали несколько опасных моментов. На 13-й минуте их усилия принесли результат - Раджа Найингголан дальним ударом вывел бельгийцев вперед. Но валлийцы не опустили руки и сумели отыграться до перерыва - подачу Аарона Рэмзи с углового замкнул капитан Эшли Уильямс, успел залечить травму.

Во второй половине Робсон-Кану вывел Уэльс вперед после передачи с правого фланга от А.Ремзи. Снял вопрос о победителе встречи нападающий команды английского Чемпионшипа Сэм Воукс - 3:1.

Кроме того добавим, что Уэльс к этому моменту имел лучший показатель в истории крупных турниров датированный 1958 годом.

Валлийцы пробились в четвертьфинал чемпионата мира, где минимально уступили будущим чемпионам бразильцам.

ИА «Newsmir.info». При использовании материала гиперссылка обязательна.