Новости и события » Культура » Львов подаст заявку на участие в Евровидении-2017

Львов подаст заявку на участие в Евровидении-2017

Львов подаст заявку на участие в Евровидении-2017

Львовские депутаты поддержали решение об участии столицы Галичины в отборе города и арены для подготовки и проведения в 2017 году в Украине песенного конкурса "Евровидение".

Об этом шла речь на пленарном заседании горсовета, сообщает корреспондент Укринформа.

"В прошлую пятницу НТКУ совместно с Министерством культуры объявили конкурс среди городов Украины для участия в отборе на право проведения "Евровидения" в 2017 году в одном из украинских городов. Львов не может упустить своего шанса стать песенной столицей Европы. Поэтому мы уже готовим заявку, которую должны подать до следующей пятницы", - отметил городской председатель Андрей Садовый.

По его словам, определен ряд критериев и положений, которые необходимы для того, чтобы участвовать в престижном песенном конкурсе. Среди них - запрос о технических спецификациях арены, требованиях к инфраструктуре, коммуникациям, в том числе, и транспортным.

Городская власть надеется уже к концу лета получить требования к залу. Сам город в первую очередь может предложить "Арену Львов" и несколько других вариантов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх