Новости и события » Экономика » Губернатор объяснил, как тяжелые грузовики обойдут Коростень

Губернатор объяснил, как тяжелые грузовики обойдут Коростень

Губернатор объяснил, как тяжелые грузовики обойдут Коростень

Крупногабаритный транспорт завода МДФ будет ездить только по участку трассы международного значения "Киев-Варшава".

Это председатель Житомирской ОГА Сергей Машковский пообещал жителям г. Коростень, обеспокоенным деятельностью предприятия "Коростенский завод МДФ" и строительством рядом с ним нового деревообрабатывающего комбината, сообщает корреспондент Укринформа.

"Уже вчера специалисты департамента промышленности и транспорта ОГА, управления автомобильных дорог наработали два варианта. Сегодня определен лучший из них. Это участок дороги, который будет выходить на международную трассу "Киев-Варшава" и пролегать непосредственно до деревообрабатывающего комбината, который сейчас строят возле "Коростенского завода МДФ". Кроме того, будет выход и к дороге в городе Коростене, на отрезке автодороги "Житомир-Выступовичи". Это будет такая соединительная дорога, что важно также и для местных жителей: не будет создаваться социальное напряжение среди жителей окрестных домов, рядом с которыми уже не будет передвигаться крупногабаритный транспорт. Нужно только разработать конкретную дорожную карту и направление движения, после чего на определенном этапе их согласуют в Укравтодоре, то есть на уровне государства", - прокомментировал Машковский.

"Коростенский завод МДФ" работает на Житомирщине с 2011 года. Кроме того, рядом с заводом в прошлом году начали строить деревообрабатывающий комбинат "Украинская холдинговая лесопильная компания". По словам директора нового предприятия Екатерины Самчук, до 15 октября этого года его строительство планируют завершить, введя в эксплуатацию первую очередь. Прогнозируется, что за год это предприятие будет перерабатывать 600 тыс. куб. м деловой древесины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх