Новости и события » Спорт » Уэльс вышел в полуфинал чемпионата Европы, обыграв бельгийцев

Уэльс вышел в полуфинал чемпионата Европы, обыграв бельгийцев

Уэльс вышел в полуфинал чемпионата Европы, обыграв бельгийцев

Сборная Уэльса по футболу сумела выйти в полуфинал ЧЕ-2016. Обыграв бельгийцев, команда стала вторым полуфиналистом во Франции. Валлийцы, пропустив первыми, как пишут масс-медиа, смогли обыграть в четвертьфинале прославленную бельгийскую сборную.

Сумев обыграть известную команду, на протяжение долгих лет занимавшую поул-позишн в состязаниях мирового уровня, сборная Уэльса все же выиграла, выйдя в полуфинал ЧЕ 2016 года, ответственный матч завершился со счетом 3:1. В составе явных победителей чемпионата отметились Хал Робсон-Кану, Эшли Уильямс, а также Сэм Воукс, выставленный тренером на замену. В бельгийской команде отличился нападающий Раджа Найнгголан.

Итоги: чемпионат Европы - 2016, 1/4 финала ЧЕ. Уэльс - Бельгия (3:1). Голы забили: Уильямс (30); Робсон-Кану (55); Воукс (85); Найнгголан (13). Официальные предупреждения (желтая карточка): Алдервейрелд (85); Гантер (24); Дэвис (5); Феллайни (59); Честер (16) и Рэмси (75).

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх