Новости и события » Hi-Tech » Российские ученые собираются приручить иммунитет

Российские ученые собираются приручить иммунитет

Российские ученые собираются приручить иммунитет

Научные сотрудники из Института биоорганической химии РАН работают над созданием технологии управления человеческим иммунитетом. Ученые говорят о иммуноме - наборе рецепторов клеток иммунной системы, защищающей организм.

Как сообщают эксперты, его расшифровка расскажет о полной истории заболевания человека по его крови. Иммуном является полученным уровнем защиты, у каждого человека он особенный, но на один и тот же вирус действует по-разному. С взрослением человека иммуном функционирует на прежнем уровне, а иммунитет снижается, поэтому это не даст необходимой обороны от болезней.

Специалисты добавили, что иммунная система способна также наносить удары собственному организму, и эти болезни невозможно излечить. Изучение иммунома может помочь и в данном случае, ученые обнаружат виновных и в этом рецепторе. При этом будет возможно точечное воздействие, без общего воздействия на иммунитет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх