Новости и события » Спорт » Сборная Уэльса вышла в полуфинал чемпионата Европы, обыграв бельгийцев

Сборная Уэльса вышла в полуфинал чемпионата Европы, обыграв бельгийцев

Сборной Уэльса удалось обыграть команду из Бельгии и ворваться в полуфинал ЧЕ-2016. Встреча команд состоялась в Лилле 1 июля и завершилась счетом 3:1.

Первый гол во время состязания забили бельгийцы, но это было их и последнее очко в этом турнире. Счастливцем, которому удалось открыть счет, является Раджа Наингголан. Именно ему удалось на тринадцатой минуте забить мяч в ворота Уэльса. Ну а после этого сборная Королевства собралась с мыслями и показала, на что способна. Следующий гол был забит на 30-й минуте Эшлом Уильямсом. В конце первого тайма обе команды набрали по одному очку.

Развязка матча состоялась во второй половине игры. На 55-й минуте бельгийцы пропустили мяч от форварда Хал Робсон-Кану, при этом, как отмечают эксперты, бельгийцы уже смирились с поражением и не пытались активно играть. Это стало причиной и третьего забитого мяча в бельгийские ворота. На 85-й минуте Сэм Воукс забил третий гол. В результате команда Уэльса обыграл команду Бельгии со счетом 3:1.

6 июля им предстоит встретиться со сборной Португалии, которая накануне одержала победу у Польши со счетом 5:3 после серии пенальти.