Новости и события » Спорт » Сегодня определится третий полуфиналист Евро-2016

Сегодня определится третий полуфиналист Евро-2016

Сегодня определится третий полуфиналист Евро-2016

Третий полуфиналист чемпионата Европы по футболу определиться сегодня в суперматче Италия - Германия.

На поле арены "Стад де Бордо" выйдут две самые титулованные сборные Старого Света.

Перед самыми ожидаемым четвертьфиналом Евро-2016 стоит помнить, что это встреча двух последних "сухих" вратарей турнира. Мануэль Нойер и Джанлуиджи Буффон на этом чемпионате Европы мячей пока не пропускали. Итальянцы, правда, успели уступить ирландцам, но тогда ворота Скуадрра Адзурры защищал Сальваторе Сиригу, и именно он пропустил единственный гол, влетевший в итальянские ворота.

Еще один важный факт в том, что Германия никогда не обыгрывала Италию в финальных турнирах чемпионатов мира и Европы. Даже тогда, когда она была заведомо сильнее. Например, четыре года назад перед полуфиналом подопечные Иоахима Лева считались стопроцентными фаворитами, но все равно уступили 1-2 и уехали домой ни с чем. Если говорить о тактике, то Италия снова будет прессинговать в середине поля, вот только сыграть за синих не сможет столп ее полузащиты Даниэле Де Росси, пропустит игру и часто подменяющий его Тиаго Мота, что повышает шансы Германии одержать историческую победу над самым неудобным для себя соперником.

Победитель этого матча встретится в полуфинале с победителем пары Франция - Исландия.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх