Новости и события » Общество » В центре Киева запустят "зеленую волну"

В центре Киева запустят "зеленую волну"

В центре Киева запустят "зеленую волну"

Сегодня, 2 июля, в Киеве запускают пилотный проект работы светофоров в режиме "Зеленая волна", который позволит тратить меньше времени на передвижение по городу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

"Зеленая волна" - это работа светофоров в режиме, при котором зеленый свет горит по всей улице, чем позволяет непрерывно передвигаться на определенном участке, а не ехать от перекрестка до перекрестка, ожидая своей очереди на светофоре", - рассказал глава Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель.

Однако "зеленый" режим предусматривает соблюдение водителями рекомендуемой скорости (40-50 км/ч).

Пока что интеллектуальная транспортная система будет функционировать на участке: б-р. Т. Шевченко - б-р. Леси Украинский - ул. Киквидзе. Но, по мнению Майзеля, "Зеленый светофор" вскоре может появится и на других магистралях Киева.

"При успешном тестировании "Зеленая волна" появится и на других магистралях столицы, основные из которых маршруты так называемого "малого кольца", - отметил Майзель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх