Новости и события » Политика » В Австралии начались парламентские выборы

В Австралии начались парламентские выборы

В Австралии начались парламентские выборы

Сегодня в Австралии начались парламентские выборы. Среди кандидатов в основном наблюдаются либерал-националы и лейбористы.

Отмечается, что должны избрать 150 членов Палаты представителей, кроме этого, избирателям необходимо будет выбрать сенаторов. Согласно системе управления Австралии, партия, у которой будет больше всего голосов, займет место в парламенте, а ее создатель станет премьер-министром.

На избирательные участки должны прийти более 15 миллионов человек. Избирательные участки открываются в 8:00 и будут работать до 18:00 по местному времени, что на семь часов больше российского. Согласно предварительным опросам, наибольшее количество голосов должны получить Либерал-Национальная коалиция и Лейбористская партия. Действующий премьер-министр Австралии состоит в партии либерал-националов.

Эксперты утверждают, что это может значительно повлиять на мнения людей, пришедших на избирательные участки. Тем не менее, согласно прочим опросам, практически половина избирателей отдают свое предпочтение главе лейбористов Биллу Шортену.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх