Новости и события » Hi-Tech » Micron заявила о больших убытках и сокращениях

Micron заявила о больших убытках и сокращениях

Micron заявила о больших убытках и сокращениях

Компания Micron сообщила о больших убытках и сокращениях рабочего персонала. Организация вынуждена работать в условиях плохого спроса на свою выпускаемую продукцию.

По результатам третьего финансового квартала, который закончился 2 июня этого года, чистая убыль Micron составила 215 миллионов долларов, тогда как в прошлом году показатель составлял 491 миллионов долларов. За все это время прибыль упала до 2,9 миллиардов долларов.

Без учетов трат на оплату заработной платы и других расходов организация получила скорректированный убыток, который равняется 8 центам на одну акцию, что на 1 цент меньше, чем предполагалось аналитиками.

Кроме плохого спроса на ноутбуки и десктопы, Micron страдает от того, что определенные клиенты не покупают вовремя чипы флэш-памяти для мобильных телефонов, продажа которых приносит хороший доход организации. Вместе с этим, финансовые аналитики прогнозируют улучшение ситуации в работе компании в следующем сезоне, который начнется в сентябре этого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх