Новости и события » Общество » Обама: В США будет создана вакцина против вируса Зика

Обама: В США будет создана вакцина против вируса Зика

Обама: В США будет создана вакцина против вируса Зика

Накануне президент США Барак Обама выступил с заявлением о том, что американским специалистам обязательно удастся создать эффективную вакцину против вируса Зика. Политик отметил, что для этого необходимо выделить достаточное количество средств на необходимые исследования.

Соответствующее заявление Барак Обама сделал во время диалога с журналистами по итогам завершившегося заседания в Белом доме. На данном заседании присутствовали руководители федеральных ведомств, занимающиеся вопросами и проблемами, возникающими в сфере здравоохранения.

Ведомство, отвечающее за разработку вакцины против вируса Зика, обратилось в Конгресс с просьбой выделить около двух миллиардов долларов на необходимые исследования. Члены Конгресса рассмотрели соответствующее заявление и решили выделить сумму, но вдвое меньше запрашиваемой. Барак Обама отметил, что этого финансирования явно недостаточно для проведения всех необходимых работ.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх