Новости и события » Экономика » Луценко приказал сломать схемы облгазов по выманиванию денег у людей

Луценко приказал сломать схемы облгазов по выманиванию денег у людей

Луценко приказал сломать схемы облгазов по выманиванию денег у людей

Так называемые трубочисти, которые работают сейчас в регионах Украины под прикрытием облгазов, незаконно вымогают у людей взятки за якобы чистку дымоходов, угрожая, в случае отказа давать деньги, отключением газа.

Об этом проинформировал в пятницу вечером на брифинге в прокуратуре Херсонской области генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Недавно узнал с удивлением, что у нас (в Украине - ред.), оказывается, введенная уже лицензия на очистку дымоходов, причем эту лицензию выдают облгазы. В результате, родственники (сотрудников - ред.) облгазов стали трубочистами, ходят к простым людям по всей Украине и говорят: "50 гривен, иначе отключим газ". Конечно, никто ничего не чистит, просто собирают взятки", - рассказал Луценко.

По его словам, подобные схемы, где у людей вымогают взятки, существуют также и в других структурах. "Это существует по всей Украине, и задача новых прокуроров, в том числе в Херсонской области, - поломать эти схемы", - подчеркнул генеральный прокурор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх