Новости и события » Спорт » Украинка стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике среди юниоров

Украинка стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике среди юниоров

В предпоследний день мирового первенства по тяжелой атлетике среди юниоров, которое проходит в Тбилиси (Грузия), копилка украинской сборной пополнилась двумя золотыми наградами и "серебром". Об этом передает со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Титул сильнейшей юниорки в весе до 75 кг завоевала украинская спортсменка Ирина Деха. На счету тяжелоатлетки "малая" золотая медаль в рывке (116 кг) и "малое серебро" в толчке (138 кг).

Таким образом, с общим результатом 254 килограмма украинка поднялась на высшую ступень пьедестала почета и завоевала чемпионский титул.

Отметим, что на втором месте представительница Монголии, а "бронзу" получила китаянка.

Как сообщал ранее украинка Елена Шевкопляс стала автором медали бронзового достоинства.

Китайские информагентства объединились для защиты авторских...