Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Каждая восьмая женщина сталкивается с бесплодием

Ученые: Каждая восьмая женщина сталкивается с бесплодием

Ученые: Каждая восьмая женщина сталкивается с бесплодием

Ученые из Великобритании выяснили, что каждая восьмая женщина и каждый десятый мужчина на планете сталкиваются с бесплодием. Об этом сообщил журнал Human Reproduction.

По словам специалистов, проблема усугубляется тем, что почти половина людей знают о своем заболевании, но не обращаются к медикам. Причиной этого может стать как боязнь получить социальное "клеймо", так и другие факторы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Лондонской школой гигиены и тропической медицины.

Автор проекта Джессика Датта рассказала, что чаще всего сталкиваются с бесплодием женщины в возрасте 35-44 лет и мужчины 35-54 лет. Также на ситуацию влияет время, когда пациенты завели первого ребенка. Если это случилось до 25 лет, то риск потерять фертильность сокращается в 3,5 раза.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх