Новости и события » Общество » УЖКХ похвастало хоромами (видео)

УЖКХ похвастало хоромами (видео)

УЖКХ похвастало хоромами (видео)

Управление жилищно-коммунального хозяйства показало свои новые кабинеты. Две недели назад УЖКХ переехало в здание админцентра, где для них организованы комфортные условия и прозрачные двери.

Напомним, несколько лет назад в здании бывшей женской консультации на улице Чернышевского был создан админцентр. В нем власть задумала "поселить" все учреждения, которые выдают разрешительные документы, а также подразделения, которые эти документы готовят.

Две недели назад на второй этаж здания переехало управление жилищно-коммунального хозяйства. На традиционном выездном совещании начальник УЖКХ Алексей Тегимбаев продемонстрировал власти и журналистам хоромы своего коллектива. В кабинетах новая офисная мебель и добротный ремонт. А еще все двери к сотрудникам и начальнику УЖКХ прозрачные. Сделано это, по словам заместителя мэра Ивана Федорова, специально.

- У людей зачастую складывается впечатление, что чиновники сидят на рабочем месте и ничего не делают. Чтобы эти мифы развеять, все двери в УЖКХ, кроме спецкомнат, мы сделали прозрачными, - пояснил Иван Сергеевич.

Заместитель мэра отметил, что ремонт УЖКХ был начат еще в прошлом году, однако окончательно работы завершили только месяц назад. Управление уже две недели находится в новых кабинетах.

- На сегодня в админцентре есть еще два незавершенных объекта. Это левое крыло второго этажа, которое принадлежит КП "Коммунальная собственность", где активно ведутся работы. И левое крыло первого этажа. В связи с тем, что проект осуществляется несколько лет, пришлось делать его корректировку. Изначально проектанты не учли электрические и Интернет-коммуникации, отопление, лестничную клетку на второй этаж. Сегодня вся документация готова, экспертизы пройдены. Есть потребность дополнительного финансирования: около 400 тыс. грн. требуется на завершение работ на первом этаже и столько же на втором. До конца октября все ремонты в админцентре на ул. Чернышевского мы планируем завершить, - отметил Иван Федоров.

На втором этаже админцентра также будет оборудован конференц-зал для предпринимателей, общественных организаций, заседания депутатских комиссий. Мультимедийное оборудование для него на 800 тыс. грн. будет закуплено за грантовые средства по программе GIZ. Презентовать зал планируют в День предпринимателя.

Оценив качество работ на втором этаже админцентра, мэр выдвинул претензии к проектанту. У градоначальника вызвали недоумение слишком широкие коридоры, которые, по его мнению, нерационально используются. ЧП Курочкин на это заявил, что сделать их более узкими мешают несущие стены, да и люди будут ожидать своего приема именно в коридоре. Мэра эти объяснения не удовлетворили и он потребовал от проектанта объяснительных записок.

Сергей Минько также интересовался, когда из здания переедет баклаборатория. Из-за медицинских реактивов в ремонтируемых помещениях присутствует стойкий запах. Просил мэр рассмотреть возможность создания архива. Иван Федоров на это ответил, что архив будет оборудован в подвальном помещении на первом этаже. А по вопросу переезда баклаборатории на днях будет созван медсовет.

- Есть два варианта: отремонтировать площади под ее размещение на базе второй горбольницы либо переселить в СЭС, где уже оборудована лаборатория, - отметил Иван Сергеевич.

В скором будущем на втором этаже админцентра также разместятся ГАСК, управление соцзащиты и миграционная служба, которая займет кабинеты и на первом этаже. В резерве также останутся помещения, где сейчас располагается баклаборатория. Ко второму входу в здание сделают подъезд и оборудуют велостоянку.

Заместитель мэра Ирина Рудакова отметила, что в общей сложности на ремонт всех помещений админцентра за два года будет потрачено около трех миллионов гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх