Новости и события » Общество » Х.Деканоидзе прокомментировала перекрытие движения на Крещатике в Киеве

Х.Деканоидзе прокомментировала перекрытие движения на Крещатике в Киеве

Х.Деканоидзе прокомментировала перекрытие движения на Крещатике в Киеве

В Хмельницком глава Нацполиции Хатия Деканоидзе прокомментировала перекрытие движения на Крещатике в Киеве, передает корреспондент.

"Не стоит путать патриотизм с обеспечением общественного порядка. Патрульная полиция сейчас обеспечивает порядок и возле Печерского суда и на ул. Крещатик, где, как мне только что сообщили, активисты перекрыли движение транспорта. Мы будем обеспечивать порядок в соответствии с законом", - сказала Х. Деканоидзе.

На вопрос журналиста, будет ли патрульная полиция применять силовые методы в отношении активистов, которые перекрыли движение, Х. Деканоидзе ответила: "Мы действуем согласно законодательству, пока работники полиции ведут мирный диалог с активистами. Надеемся, что мы придем к согласию, и движение по улице будет восстановлено путем исключительно мирных переговоров".

Сейчас глава Нацполиции поехала на станцию?? Дунаивцы, где состоится торжественное открытие первой в области полицейской станции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх