Новости и события » Общество » Генпрокурор Луценко пообещал встретится с Батей послезавтра

Генпрокурор Луценко пообещал встретится с Батей послезавтра

В понедельник, четвертого июля, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко проведет встречу со взятым под стражу экс-комбатом батальона "Айдар" Валентином Лихолитом. После этого можно будет подать ходатайство касательно изменения ему меры пресечения. Об этом сообщил инспектор внутренней безопасности Генпрокуратуры Петр Шкутяк, передает "112 Украина".

По его словам, до понедельника Юрий Луценко будет заниматься изучением материалов дела.

Как ранее писала "Страна", генпрокурор Юрий Луценко послал разруливать конфликт в Печерском суде "чистильщика" Петра Шкутяка, который ранее воевал в Айдаре.

Тем временем, нардепы и добробатовцы не дают уже более 24 часов выполнить решение суда и доставить в СИЗО арестованного за мародерство и насилие экс-командира "Айдара" Валентина Лихолита. Активисты, блокирующие Печерский районный суд Киева, в котором в настоящий момент находится комбат "Айдара" Валентин Лихолит, перекрыли Крещатик. Мосийчук пообещал сформировать колонну автомайдана для поездки к дому Петра Порошенко в селе Козин. Таким образом активисты хотят лично озвучить требования президенту.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх