Новости и события » Общество » Деканоидзе будет договариваться с активистами, которые заблокировали Крещатик

Деканоидзе будет договариваться с активистами, которые заблокировали Крещатик

Не следует путать патриотизм и обеспечение общественного порядка. Так прокомментировала ситуацию с блокировкой Крещатика и Печерского суда Киева глава Национальной Полиции Хатия Деканоидзе, передает УНН.

Она отметила, что полиция занимается обеспечением порядка возле Печерского суда и на Крещатике, где в настоящий момент активисты перекрыли движение транспорта. Деканоидзе подчеркнула, что правоохранители будут нести службу в соответствии с законодательством Украины.

Кроме того, глава Нацполиции высказалась и о мере пресечения, которую могут избрать для тех, кто перекрыл движение по Крещатику.

"Мы работаем в соответствии с законодательством. В настоящий момент сотрудники полиции ведут мирный диалог с активистами, которые ограничили движение автомобилей. Надеемся, нам удастся прийти к согласию, и восстановить движение транспорта по центру Киева исключительно с помощью мирных переговоров", - сообщила Деканоидзе.

В настоящий момент Хатия Деканоидзе находится на станции?? Дунаивцы, в Хмельницкой области. Там сегодня пройдет торжественное открытие первой в области полицейской станции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх