Новости и события » Общество » Ученые: Токсины в окружающей среде угрожают развитию мозга ребенка

Ученые: Токсины в окружающей среде угрожают развитию мозга ребенка

Ученые: Токсины в окружающей среде угрожают развитию мозга ребенка

Ученые сообщили, что токсины в окружающей среде могут привести к нарушению в развитии мозга ребенка. Отрицательные последствия проявляются в различных нейроповеденческих расстройствах, среди которых: аутизм, синдром дефицита внимания, а также умственная отсталость.

Ведущие эксперты в сфере здравоохранения и здоровья детей сообщили, что токсичные вещества можно встретить как в воздухе, так и продуктах питания, воде, товарах повседневного спроса. Исследователи призвали максимально быстро отреагировать и принять меры для сокращения негативного воздействия химвеществ, чтобы обеспечить защиту будущих поколений. Среди опасных химикатов выделили фосфорорганические пестициды, полициклические ароматические углеводороды, полибромированные дифениловые эфиры, свинец, диоксид азота, различные поллютанты, ртуть.

Как добавляет Ирва Герц-Пиччиотто, 10 лет назад получение аналогичных результатов было невозможным, но теперь общество может значительно сократить отрицательное воздействие загрязнителей, акцентируя на проблеме внимание служб нормативного контроля. Ученые подчеркивают, что необходимо использовать меры для снижения рисков неврологических расстройств.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх