Новости и события » Мото » 13 вещей, которые можно увидеть только в Кремниевой долине

13 вещей, которые можно увидеть только в Кремниевой долине

13 вещей, которые можно увидеть только в Кремниевой долине

Издание Business Insider собрало список из 13 вещей, которые хорошо характеризуют Кремниевую долину - среди них необычные решения для жилья, отношение к роботам и дронам, обилие автомобилей Tesla и распри между программистами и обычными людьми.

Экономные сотрудники технологических компаний, живущие в фургонах

Поскольку цены на жилье в Кремниевой долине растут, сотрудники ИТ-компаний стали жить в фургонах и других необычных местах. Они ведут «кочевой» образ жизни и рискуют быть обнаруженными своими работодателями, занимая место на парковке. Среди известных случаев - пара, живущая на парковке Google, сотрудник Tesla, проживший в микроавтобусе пять месяцев и сэкономивший $10 тысяч, а также девушка, живущая на яхте.

Письма в корпоративной рассылке, которые напоминают, что не следует предаваться любви на лестничных пролетах

В открытой корпоративной культуре, распространенной в Долине, неизбежны такие случаи. Руководство HR-платформы Zenefits, чья штаб-квартира расположена в Сан-Франциско, выяснило, что некоторые сотрудники иногда занимаются любовью на лестничных клетках прямо в офисе. После чего по компании было разослано письмо с рекомендацией «не курить, не пить, не есть и не заниматься сексом» на лестницах.

Люди бреют себя налысо, чтобы удобнее было носить шлемы виртуальной реальности

Дизайнер Facebook Кристофер Тазит, работающий над приложениями виртуальной реальности, как утверждается, побрил голову, чтобы избежать «укладки Oculus», которая возникает, если носить шлем слишком долго.

Венчурные инвесторы получают лучшие парковочные места

Основатель Thin Client Computing Стив Гринберг опубликовал в Twitter фотографию такого знака на парковке в Кремниевой долине.

Роботы захватывают все вокруг

Автономные роботы начинают выполнять простые задачи, доставляя воду гостям отеля, к примеру. Охранный робот K5 от компании Knightscope стережет окрестности офисов, торговых центров и дата-центров в Долине и собирает данные с датчиков и камер. Технология GPS позволяет ему перемещаться по заданной местности и докладывать о происшествиях полицейским. Управление таким роботом обходится дешевле, чем зарплата обычного охранника.

Все зарабатывают больше вас - даже если ваш доход шестизначный

«Хаким Фаррелл, директор техподдержки в Symantec, наслаждался своим обедом в ресторане, пока не услышал случайно, как его сосед сокрушался по поводу того, что заработал "всего лишь" $4,6 миллиона в прошлом году».

В Кремниевой долине - одни из самых высоких медианных доходов в стране, хотя разрыв между богатыми и неимущими растет все больше с каждым годом. 5% самых богатых семей в среднем зарабатывают на $500 тысяч больше, чем 20% самых бедных.

Самый лучший способ добраться куда-либо - сеть электрических скутеров

Добираться куда-либо в Сан-Франциско непросто - холмы делают пешие прогулки напряженными, а общественный транспорт в сравнении делает нью-йоркскую транспортную систему похожей на хорошо смазанный Hyperloop.

Сервис Scoot появился в 2001 году - он позволяет найти поблизости симпатичный скутер, разблокировать его через смартфон и поехать куда-либо по тарифу $4 за 30 минут.

Растет напряжение между теми, кто работает в ИТ-сфере и теми, кто в ней не работает

Один из пользователей опубликовал в Twitter фотографию листовки в Сан-Франциско, призывающей сотрудников технологических компаний не хвастаться своей работой.

Город имеет большую историю противостояния двух культур. За последние три года многочисленные протесты против шаттлов ИТ-компаний мешали дорожному движению и не давали людям попасть на работу.

Стоматолог может приехать в фургоне

Компания Studio Dental разместила кабинет данстиста в «офисе на колесах». Фургон регулярно приезжает в офисы таких компаний как Google или Airbnb, позволяя быстро проверить зубы или осуществить чистку.

Хорошая сваха обойдется в 50 тысяч долларов

На каждую сотню одиноких женщин в калифорнийском Сан-Хосе приходится 140 одиноких мужчин, согласно исследованиям Pew Research Center. Мужчинам непросто найти свою любовь. Сервис Linx оценивает совместимость кандидатов и сводит вместе 11 пар в год - такой сервис стоит 50 тысяч долларов. Среди клиентов компании - известные топ-менеджеры ИТ-компаний.

Tesla повсюду

Зарядные станции Tesla часто полностью заполнены автомобилями. Большая часть сделок по продаже Model S совершается в Кремниевой долине. Этими автомобилями пользуются даже водители Uber.

«Uber для травки» доставит легальную марихуану прямо к двери

Жители Калифорнии могут получить рецепт и доставку марихуаны, не покидая дом или офис. Стартапы вроде Eaze и Meadow позволяют пообщаться по видеосвязи с врачом, чтобы получить рекомендательное письмо, затем заказать марихуану через приложение.

Зоны, свободные от дронов

Раньше пилоты-любители практиковали полеты на дронах в районе высохшего озера в Стэнфордском университете. Там они могли никого не тревожить. Теперь в том месте красуется знак, запрещающий использовать летательные аппараты, дроны, ракеты или неуправляемые летательные средства без письменного разрешения администрации университета.

13 вещей, которые можно увидеть только в Кремниевой долине

13 вещей, которые можно увидеть только в Кремниевой долине

13 вещей, которые можно увидеть только в Кремниевой долине

13 вещей, которые можно увидеть только в Кремниевой долине

13 вещей, которые можно увидеть только в Кремниевой долине

13 вещей, которые можно увидеть только в Кремниевой долине

13 вещей, которые можно увидеть только в Кремниевой долине

13 вещей, которые можно увидеть только в Кремниевой долине

Tesla Uber Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх