Новости и события » Авто » Mercedes-Benz в 2018 году в РФ начнет выпускать модели S-Class

Mercedes-Benz в 2018 году в РФ начнет выпускать модели S-Class

Mercedes-Benz в 2018 году в РФ начнет выпускать модели S-Class

Андрей Воробьев, глава Московской области, сообщил, что в 2018-м году немецкая автокомпания Mercedes-Benz приступит к выпуску модели S-Class. Производственная площадка будет создана на территории Солнечногорска.

В соответствии с приведенной информацией, автопроизводитель намерен производить на территории Подмосковье не модели не только для Российского рынка, но и осуществлять поставки элитных моделей за рубеж. Помимо S-Class, будут производиться более дешевые модели: Mercedes-Benz GL, Mercedes-Benz GLE, а также модели из линейки Е-class.

Соответственно, наиболее популярные модели в настоящее время не придется импортировать, что открывает возможности приобретать автомобили немецкой марки по более низким ценам. В соответствии с предварительной информацией, компания намерена производить на заводе в РФ приблизительно 25 тысяч авто ежегодно. Отметим, что на текущий момент соглашение между немецкой компанией-производителем и правительством Подмосковья еще не подписано, однако юристы занимаются оформлением формальностей.

Федор Алексеев

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх