Новости и события » Общество » В Сумах подано 75 проектов в рамках общественного бюджета

В Сумах подано 75 проектов в рамках общественного бюджета

В Сумах подано 75 проектов в рамках общественного бюджета

Месячный марафон написания и подачи проектов общественного бюджета в Сумах завершился 30 июня. Именно последний день и оказался наиболее плодотворным по количеству поданных проектов.

В Департамент коммуникаций и информационной политики было подано более полусотни идей и предложений горожан.

В итоге горожане подали предложили для реализации 75 проектов. Сейчас Департаментом коммуникаций и информационной политики продолжается формальная проверка правильности и полноты заполнения бланка проектов. После этого материалы будут переданы в структурные подразделения городского совета для оценки и анализа о возможности их реализации.

После завершения будет сформирован реестр положительно и отрицательно оцененных проектов. Их рассмотрит Координационный совет по вопросам общественного бюджета и определится со списком проектов, которые попадут на общегородское голосование в октябре.

Проекты-победители (наибольшее количество голосов сумчан с учетом объема финансирования) и будут реализованы в 2017 году городскими властями.

На реализацию проектов сумчан в 2017 году в городском бюджете предусмотрено 5 млн. грн.

Больше про общественный бюджет можно узнать здесь http://smr.gov.ua/uk/dokumenti/partitsipatornij-byudzhet.html


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх