Новости и события » Общество » Активисты: Германия согласовывает приглашения для жителей "российского Крыма"

Активисты: Германия согласовывает приглашения для жителей "российского Крыма"

Активисты: Германия согласовывает приглашения для жителей "российского Крыма"

Крымскотатарские активисты утверждают, что ведомство по делам иностранцев в Германии выдает приглашения на посещение страны для граждан Украины, в которых Крым указан частью России.

Одно из таких приглашений опубликовала журналист крымского телеканала ATR Эмине Джеппар на своей странице в Facebook.

В документе, датированном 20 мая 2016 года, в графе место проживания указано "Симферополь, Крым, Россия".

В Германии приглашение на посещение страны выдает Ведомство по делам иностранцев в том регионе, где живет приглашающая сторона. В документе указан город Ганновер, находящийся в земле Нижняя Саксония.

В то же время, следует отметить, что ведомство заполняет приглашение на основе информации, поданной заявителем. Не исключено, что немецкие чиновники не обратили внимания или проигнорировали тот факт, что заявитель указал Крым частью России.

В обсуждениях в соцсетях звучат также обвинения в адрес визового центра Германии в Киеве. Однако визовый центр не выдает таких справок и не является представителем властей Германии, а лишь выполняет функции коммерческого посредника при оформлении виз.

Ответственность же за оформление документа с упоминанием о "российском Крыме" лежит на официальном ведомстве, выдавшем данное приглашение.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх