Новости и события » Общество » Голландские следователи едут в Москву за правдой о катастрофе рейса MH-17

Голландские следователи едут в Москву за правдой о катастрофе рейса MH-17

Международная комиссия по расследованию крушения Boeing на Украине во главе с голландскими специалистами приедет в Москву, чтобы наладить контакты с российскими представителями, передает РИА "Новости".

Об этом заявил депутат Госдумы, глава российской делегации в ОБСЕ Николай Ковалев.

Он назвал ориентировочное время прибытия делегации.

"Через неделю-две собирается прибыть в Москву международная комиссия, которая занимается расследованием, с тем чтобы установить прямой контакт с российскими представителями, которых хотят привлечь к расследованию этого инцидента", - сказал Ковалев.

Ранее федеральная служба защиты конституции Германии (BfV) заявила, что российские спецслужбы атаковали компьютеры Совета безопасности Нидерландов осенью 2015 года, перед публикацией доклада о катастрофе Boeing MH17.

Представитель генпрокуратуры Нидерландов сообщил, что следователи обыскали жилье сыщика в городе Бад Швартау в Германии, а также его банковскую ячейку в Цюрихе. Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Авиакомпании Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх