Новости и события » Общество » 8 плюсов регулярных занятий спортом

8 плюсов регулярных занятий спортом

8 плюсов регулярных занятий спортом

Все знают, что спорт - это полезно, и почти всем лень им заниматься. Одни говорят себе, что у них нет проблем с весом и здоровьем, другие оправдываются отсутствием времени, но как бы то ни было время идет, а занятия спортом все откладываются на долгосрочную перспективу. Мы хотим привести вам несколько доводов, которые помогут вам не только в очередной раз осознать пользу спорта, но и мотивировать себя наконец им заняться.

1. Спорт борется с болезнями

И это действительно эффективно. Поддержание своего организма и тела в тонусе значительно увеличивает сопротивляемость при различных заболеваниях. Занятия спортом укрепляют мышцы и сердце, снижая риск инсульта, артрита и даже рака. Но не физическим здоровьем единым - именно регулярный спорт помогает бороться с депрессией и подавленностью, что особенно актуально в периоды межсезонья.

2. Тренировки повышают выносливость

И речь не только о том, что после продуктивных занятий спортом вы с легкостью взбежите на девятый этаж - спорт развивает силу воли и устойчивость против жизненных трудностей. Умение идти наперекор себе и не опускать руки очень ценно в повседневной жизни, не говоря о том, что укрепляя организм, вы эту жизнь значительно продлеваете и увеличиваете ее качество.

3. В здоровом теле здоровый сон

Согласно исследованиям ученых, люди, занимающиеся спортом, не страдают от бессонницы, быстро засыпают и погружаются в более глубокий и полезный сон, что соответственно не только с лихвой восполняет силы, потраченные на тренировке, но и добавляет большой запас энергии на следующий день.

4. Спорт учит ставить цели и достигать их

Занятия спортом - это вечная игра с собой в «слабо-не слабо», в которую можно играть годами, оставаясь в отличной форме и обладая прекрасным самочувствием. Именно умение планировать и достигать своих целей делает спорт не только увлечением, но и стилем жизни, который выбирают для себя настоящие победители.

5. Спорт улучшает сексуальную жизнь

И не только за счет красоты тела и большей выносливости - благодаря занятиям спортом женщины не испытывают проблем с возбуждением, а мужчины - с эрекцией, что само по себе залог хороших сексуальных отношений.

6. Спорт - это жизнь

7 часов тренировок в неделю - минус 40% риска умереть преждевременной смертью. Именно такие результаты представили современные врачи и исследователи физической активности. Это еще раз подтверждает мысль, что если заниматься, то постоянно и хорошо, а не 5 минут лежа на полу, имитируя качание пресса.

7. Спортивная молодость - безболезненная старость

Благодаря занятиям спортом кости и связки становятся крепче, а это станет особенно важным с годами, когда организм начнет постепенно сдавать. Имея сильное и здоровое тело, вам не будут страшны ушибы, переломы и растяжения даже на склоне лет.

8. Тренировки гарантируют баланс веса

Многие приходят к спорту с целью похудеть и выбирают этот путь не зря - грамотные нагрузки и постоянные тренировки могут творить чудеса с нашим телом. А подкрепление занятий правильным питанием и вовсе лишит вас проблем с лишними килограммами.

Не ленитесь и начните прямо сегодня! Не обязательно бежать в спортзал - начните с прогулки, зарядки, пешего подъема по лестнице, похода или легкой утренней пробежки. Не упускайте свой шанс быть здоровыми и красивыми!

8 плюсов регулярных занятий спортом

8 плюсов регулярных занятий спортом

8 плюсов регулярных занятий спортом

8 плюсов регулярных занятий спортом

8 плюсов регулярных занятий спортом

8 плюсов регулярных занятий спортом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх