Новости и события » Спорт » Евро-2016: Германия в тяжелой серии пенальти переигрывает Италию (Видео)

Евро-2016: Германия в тяжелой серии пенальти переигрывает Италию (Видео)

Завершился предпоследний четвертьфинальный матч чемпионата Европы во Франции, в котором встречались сборные Италии и Германии. Обе команды показали достойный футбол, но в серии пенальти фортуна была на стороне немцев.

Сборная Германии стала третьим полуфиналистом Евро-2016. В Бордо прошел 3-й четвертьфинальный матч, в котором национальная команда Германии переиграла итальянцев в серии пенальти. В основное время игра завершилась со счетом 1:1, после чего в дополнительных таймах не было забито ни одного года, а в серии 11-метровых победа досталась немцам -.

На протяжении первой 45-минутки футболисты были слишком осторожны, что в итоге привело к нулям в графе голы. Во втором тайме немцы стали играть активнее и создали несколько хороших моментов, один из которых был реализован на 65-й минуте, гол забил Озил. Счет итальянцы сравняли на 78-й минуте, после того, как судья указал на 11-метровый из-за игры рукой Боатенга в штрафной. Бонуччи реализовал пенальти - 1:1.

В дополнительное время обе команды ничего практически не показали, игра перешла к серии пенальти. Игроки обеих команд пробили по 9 пенальти, подводила то меткость, то успешная игра вратаря. В итоге, победу по 11-метровым вырвала немецкая сборная - 6:5.