Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, что муссонные дожди меняют свое поведение из-за потепления

Ученые выяснили, что муссонные дожди меняют свое поведение из-за потепления

Ученые выяснили, что муссонные дожди меняют свое поведение из-за потепления

Заметное потепление, которое в данное время можно наблюдать в любой точке планеты, затронуло и Индию. Специалисты говорят, что жара является причиной изменения муссонов, а прогнозирование дождей - главным приоритетом синоптиков этой страны.

Индийские крестьяне всегда ориентируются на прогнозы, когда лучше сеять и собирать урожай. Но синоптики, определяющие погодные условия, не всегда могут дать точный прогноз по поводу выпадения муссонного дождя, так как нынешняя наука пока еще не обладает точными данными о них.

Специалисты сообщили, что осадки могут влиять на атмосферу и температуру воды, по их мнению, именно муссонные дожди влияют на общее количество льда в Антарктиде. Изучив данную проблему, выяснилось, что муссоны имеют изменчивое поведение из-за потепления. Антропогенная смена климатических условий в ответе за температуру воды в океане, возле экватора в Азии, что влияет на выпадение осадков и индийский муссон.

Принимая во внимание наступившее потепление, число муссонных дождей над восточной частью Азии только возрастет. По имеющимся данным, на дожди в Индии влияют теплые воды, которых сейчас становится все больше. Эксперты объявили, что в случае еще большего потепления, делать прогнозы станет еще проблематичней, определяя наступление муссонных дождей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх