Новости и события » Экономика » МВФ: Deutsche Bank - наиболее опасен для финансовой системы мира

МВФ: Deutsche Bank - наиболее опасен для финансовой системы мира

МВФ: Deutsche Bank - наиболее опасен для финансовой системы мира

Deutsche Bank занимает первое негативное место среди крупнейших глобальных финансовых учреждений по системнымрискам для мировой банковской системы.

К такому выводу пришли в своем экспертном заключении аналитики МВФ, сообщает Deutsche Welle.

"Среди глобальных системных банков Deutsche Bank, кажется, больше всего причастен к созданию системных рисков, за ним - (британский - Ред.) HSBC и швейцарский - Ред.) Credit Suisse", - говорится в отчете экспертов МВФ.

Одновременно стресс-тест американской дочки Deutsche Bank, который провели специалисты Федеральной резервной системы (ФРС) США выявил существенные недостатки в работе компании. Согласно данным ФРС, предприятие хотя и имеет достаточное обеспечение капиталом, однако проводит опасную политику в отношении рисков. "Предприятие по-прежнему имеет значительные нерешенные проблемы со своими системами контроля, что подрывает его планы относительно капиталов", - цитирует заявление ФРС агентство Reuters.

На фоне таких заявлений и отчетов курс акций Deutsche Bank резко пошел вниз. 30 июня котировки курса акций флагмана немецкого банковского сектора опустились на 4,8 процента до рекордно низкой отметки в 12,05 евро за акцию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх