Новости и события » Общество » Президент наградил 14 военных моряков

Президент наградил 14 военных моряков

Президент наградил 14 военных моряков

Президент Петр Порошенко вручил 14 военнослужащим ВМС государственные награды.

Соответствующие отличия он передал морякам во время торжеств в Одессе по случаю Дня Военно-Морских Сил, сообщает пресс-служба Главы государства.

В частности, за добросовестное и безупречное служение Украинскому народу, высокий профессионализм, образцовое выполнение воинского долга и по случаю праздника медалью "За военную службу Украине" были отмечены капитаны 3 ранга Сергей Карлаш и Виталий Спиридонов, старший сержант Олег Плотников, старший мичман Родион Шемировский и подполковник Александр Сурайкин.

Еще 8 военнослужащих из рук Президента получили медаль "Защитнику Отечества".

Кроме того, старший механик судна "Золотоноша" дивизиона кораблей охраны и обеспечения Южной военно-морской базы ВМС Владимир Довагань получил медаль "За труд и доблесть".

Глава государства также поблагодарил моряков за службу.

"Спасибо тем, кто любит родное море. Спасибо тем, кто любит родную землю, кто не утратил веры в Родину, кто бьется с врагом в Широкино и Водяном, кто, рискуя жизнью, выполняет боевые задачи на море и в воздухе, защищая южные границы страны. Спасибо матерям, отцам, женам и детям военных моряков за выдержку и поддержку наших защитников", - отметил Порошенко.

Президент наградил 14 военных моряков

Президент наградил 14 военных моряков


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх