Новости и события » Спорт » Разбив исландцев, Франция стала последним полуфиналистом Евро-2016

Разбив исландцев, Франция стала последним полуфиналистом Евро-2016

Футболисты сборной Франции в четвертьфинальном матче домашнего Евро-2016 уверенно победили в воскресенье, 3 июля, команду Исландии (5:2) и стали последними полуфиналистами турнира.

Мячи на арене "Стад де Франс" в Сен-Дени у французов забили Оливье Жиру (12-я и 59-я минуты), Поль Погба (20), Димитри Пайе (43) и Антуан Гризманн (45); у исландцев - Кольбейн Сигторссон (56) и Эльмар Бьярнасон (84), сообщает Укринформ.

Напомним, в 1/8 финала Франция одержала волевую победу над Ирландией - 2:1. Исландия, которая впервые участвует в финальной стадии континентального турнира, с таким же счетом сенсационно обыграла родоначальников футбола англичан.

Теперь французы 7 июля, в Марселе встретятся со сборной Германии, которая накануне в серии пенальти одолела команду Италии (6:5, игровое время - 1:1).

Первую полуфинальную пару, которая сойдется 6 июля в Лионе, составили Португалия, победившая Польшу (пенальти - 5:3, игровое время - 1:1), и Уэльс, который взял верх над Бельгией (3:1).

ИА «Newsmir.info». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Запорожский музей ретро автомобилей отмечает юбилей

Запорожский музей ретро автомобилей "Фаэтон" завтра, 10 декабря, отпразднует свой пятый день рождения. По такому поводу музей приглашает на прздник жителей и гостей города. «Уже совсем скоро музей «Фаэтон» отметит свой первый юбилей! подробнее ...