Новости и события » Спорт » Разбив исландцев, Франция стала последним полуфиналистом Евро-2016

Разбив исландцев, Франция стала последним полуфиналистом Евро-2016

Футболисты сборной Франции в четвертьфинальном матче домашнего Евро-2016 уверенно победили в воскресенье, 3 июля, команду Исландии (5:2) и стали последними полуфиналистами турнира.

Мячи на арене "Стад де Франс" в Сен-Дени у французов забили Оливье Жиру (12-я и 59-я минуты), Поль Погба (20), Димитри Пайе (43) и Антуан Гризманн (45); у исландцев - Кольбейн Сигторссон (56) и Эльмар Бьярнасон (84), сообщает Укринформ.

Напомним, в 1/8 финала Франция одержала волевую победу над Ирландией - 2:1. Исландия, которая впервые участвует в финальной стадии континентального турнира, с таким же счетом сенсационно обыграла родоначальников футбола англичан.

Теперь французы 7 июля, в Марселе встретятся со сборной Германии, которая накануне в серии пенальти одолела команду Италии (6:5, игровое время - 1:1).

Первую полуфинальную пару, которая сойдется 6 июля в Лионе, составили Португалия, победившая Польшу (пенальти - 5:3, игровое время - 1:1), и Уэльс, который взял верх над Бельгией (3:1).