Новости и события » Происшествия » Двух полицейских в Черкасской области задержали за взятку в 50 тыс. грн

Двух полицейских в Черкасской области задержали за взятку в 50 тыс. грн

Двух полицейских в Черкасской области задержали за взятку в 50 тыс. грн

На взятке в 50 тыс. грн задержали двух полицейских в Черкасской области, передает со ссылкой на департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Заместителя начальника следственного отдела и старшего инспектора одного из отделов полиции Черкасской области задержали. Причиной стало то, что полицейские предложили нарушителю освободить его от уголовной ответственности за причинение телесных повреждений другому лицу. Свои услуги они оценили в 50 тыс. грн.

По данному факту было начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Должностные лица задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Вещественные доказательства - денежные средства - изъяты. Досудебное расследование продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх