Новости и события » Спорт » "Динамо" в товарищеской игре одолело чемпиона Болгарии ПФК "Лудогорец"

"Динамо" в товарищеской игре одолело чемпиона Болгарии ПФК "Лудогорец"

Во второй контрольной встрече на австрийском сборе перед стартом сезона 2016-17 "Динамо" победило чемпиона Болгарии ПФК "Лудогорец". Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу киевской команды.

Уже к третьей минуте начала игры нули на табло на "Зильберштадт арене" изменились на результативную ничью 1:1. Сначала Буяльский сориентировался в штрафной болгар и забросил мяч за шиворот Стоянову, а через минуту контратака "Лудогорца" увенчалась голом в исполнении Джонатана Кафу.

В целом "динамовцы" владели территориальным преимуществом, в то время как подопечные Георгия Дерменджиева пытались играть в быстрый пас, находя продолжение в контратакующих подходах к воротам Александра Шовковского, который вывел команду на этот матч с капитанской повязкой.

В самом конце первой части поединка румынский защитник "Лудогорца" Моци получил второе предупреждение и был удален с поля за постоянные высказывания недовольства решениями главного арбитра встречи.

Во второй половине игры ход событий полностью диктовали "бело-синие", что привело к победному голу на 72-й минуте. Никита Корзун, который прорвался по правому флангу в касание прострелил на Александра Гладкого, тот по мячу не попал, а Артем Беседин, получивший возможность удара свой шанс не упустил - 2:1.

"Динамо": Шовковский (к), Рудько, 46), Селин, Лукьянчук (Макаренко, 60), Антунеш (Очигава, 60), Морозюк, Сидорчук (Корзун, 46), Буяльский (Андриевский, 60), Федорчук ( Теодорчик, 60), Гонсалес (Мякушко, 18), Громов (60, Беседин), Мораес (Гладкий, 46).

Стоит отметить, что сегодня киевляне сыграют в Енбахе против тбилисского "Динамо", которое было ранее разгромлен "Лудогорцем" - 3:0.

Как сообщал в первой игре австрийского сбора "динамовцами" был обыгран представитель второй немецкой Бундеслиги "Вюрцбюргер Кикерс" (2: 0).

Бывший президент Германии стал посланником ООН по Западной...