Новости и события » Авто » «Автостат»: В России упали продажи внедорожников Porsche

«Автостат»: В России упали продажи внедорожников Porsche

«Автостат»: В России упали продажи внедорожников Porsche

В России сократилось количество продаж внедорожников Porsche. Об этом сообщили аналитики статистического агентства «Автостат».

Специалисты отмечают, что причиной снижения продаж немецкого бренда стало повышение стоимости его продукции. В настоящее время самый дешевый внедорожник от Porsche стоит не менее одного миллиона рублей. Еще в минувшем году данная сумма составляла все 700 тысяч рублей.

Специализацией концерна является выпуск элитных транспортных средств. В минувшем месяце было реализовано примерно 250 единиц данного бренда. Аналитики отмечают, что с такими темпами падения продаж в скором времени концерн может покинуть российский рынок ввиду больших убытков. Уже сейчас некоторые дилерские центры не получают чистый доход ввиду отсутствия продаж.

С января текущего года продаже концерна Porsche в России сократились более чем на 10 процентов. Самым популярным автомобилем марки в РФ по прежнему остается модель Porsche Cayenne. За пять месяцев этого года 959 экземпляров данного типа.

Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх