Новости и события » Политика » Министр финансов Германии раскритиковал Штайнмайера за высказывания о РФ

Министр финансов Германии раскритиковал Штайнмайера за высказывания о РФ

Министр финансов Германии раскритиковал Штайнмайера за высказывания о РФ

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле раскритиковал министра иностранных Франка-Вальтера Штайнмайера. Шойбле подверг критике поведение главы МИДа в вопросе «Брексита» и в отношении России.

Шойбле был недоволен приглашением Штайнмайера на встречу стран-основателей ЕС через два дня после Брексита. «Страны, которые не входят в эту группу, чувствовали себя неуверенными и исключенными», - отметил министр финансов. По его словам, в нынешней ситуации «необходимо избегать всего, что увеличивает пропасть между старыми и новыми членами ЕС».

Заявления Штайнмайера о том, что учения НАТО в Восточной Европе - это «бряцание оружием», было не только риторической ошибкой, отметил Шойбле. В отношениях с Москвой «сигналы разрядки всегда должны сопровождаться элементами устрашения», пояснил министр финансов.

Штайнмайер заявил, что Германия должна действовать так, чтобы в Европе из-за нарушения международного права в итоге не развился военный конфликт. Ввиду конфликта в Украине отношения с Россией осложнены, однако «необходимо принимать такие решения, которые всегда оставляют возможность для улучшения в будущем», добавил Штайнмайер.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх