Новости и события » Общество » В гей-параде в Кельне приняли участие около миллиона человек

В гей-параде в Кельне приняли участие около миллиона человек

Участниками крупнейшего в Европе гей-парада Christopher Street Day в воскресенье, 3 июля, в Кельне стали 950 тыс. человек, передает Левый берег со ссылкой на DW.

По словам одного из организаторов шествия Нильса Шмидта, своим числом демонстранты посрамили прогнозы скептиков, которые уверяли, что после террористического нападения на гей-клуб Pulse 12 июня в Орландо (США) желающих участвовать в традиционном кельнском мероприятии станет гораздо меньше.

Согласно сообщению DW, в память о 49 жертвах теракта демонстранты приспустили радужные флаги, почтили память погибших минутой молчания и призвали к общественному признанию сексуальных меньшинств во всем мире.

Принимавшие участие в шествии геи, лесбиянки, бисексуалы, транссексуалы и трансгендеры публично выразили поддержку сексуальным меньшинствам тех стран, где их права постоянно ущемляются.

Кельнский гей-парад стал 25-м по счету. Впервые он был организован в 1991 году. В этом году массовая акция прошла под девизом "Жизнь! По-другому".

Демонстранты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх