Новости и события » Общество » Как оплатить коммунальные платежи без комиссии

Как оплатить коммунальные платежи без комиссии

Как оплатить коммунальные платежи без комиссии

Повышение тарифов на коммунальные услуги заставляет потребителей экономить средства, но квитанции за услуги ЖКУ «утяжеляет» комиссия, которую взимают при оплате счетов.

Компании, которые предоставляют коммунальные услуги, уверяют, что комиссию вводят банки и другие финучреждения.

Чиновники рассказали, что избежать комиссии можно, оплатив коммунальные платежи онлайн на сайте КП «ГИОЦ». Для этого необходимо оформить «Карточку киевлянина».

По словам заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, киевская власть провела переговоры с финучреждениями относительно перехода на безкомиссионную оплату.

Оплачивая коммунальные услуги онлайн, потребители могут избежать не только комиссии, но и очередей, а также возможных махинаций с квитанциями. «Оплата онлайн - это, прежде всего, удобство. Людям нет необходимости стоять в очереди. Кроме того, это дает значительно высший уровень защиты от вероятных мошенников, так как в Киеве за последний год были зафиксированы неоднократные попытки подделать платежные документы», - отметил чиновник.

Как оплатить коммунальные платежи без комиссии

Как оплатить коммунальные платежи без комиссии


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх