Новости и события » Hi-Tech » Российский рынок онлайн-игр в 2015 году вырос на 2%

Российский рынок онлайн-игр в 2015 году вырос на 2%

Российский рынок онлайн-игр в 2015 году вырос на 2%

По итогам прошедшего года российский рынок онлайн-игр впервые за несколько лет показал всего 2-процентный рост. Об этом сообщают эксперты-аналитики из агентства Mail.ru Group.

По их расчетам, в 2015 году величина реализации онлайн-игр на рынке РФ в денежном эквиваленте составил 51,9 млрд руб., что на 2 процента больше чем в позапрошлом году. Специалисты отмечают, что в 2014 и 2013 годах рост игр был двузначным.

Также в ходе анализа данных было выявлено, что россияне предпочитают многопользовательские игры (ММО). Доля этих игроманов на рынке составляет порядка 55-56 процентов от общего количество игроков. Объем этого рынка в 2015 году собрал 29 млрд руб., что на 4 процента выше позапрошлого показателя.

Несмотря на невысокие показатели роста онлайн-развлечений, сегмент мобильные игры показал в прошедшем году наибольший подъем. В 2015 году доля игр для гаджетов заняла 20 процентов, а увеселительные игрища в соцсетях составили 17 процентов.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх