Новости и события » Общество » Российский оппозиционер назвал причину войны на Донбассе (аудио)

Российский оппозиционер назвал причину войны на Донбассе (аудио)

Российский оппозиционный политик Сергей Давидис заявил, что причиной войны на Востоке Украины являются действия РФ. Об этом он сообщил в своем интервью «Радио Собода».

«Вопрос о том, гражданская это война или война России с Украиной, никак не может получить ответ, благодаря недельной поездке по территории Украины. У меня как было, так и есть мнение, сводящееся к тому, что, конечно же, источником этой войны является российская власть. И то, что при этом удалось частично обмануть часть мирных жителей, частично сыграть на противоречиях, которые, тем не менее, не носили даже близко столь острого характера, чтобы сами по себе привести к войне, это мнение у меня так и осталось», - отметил он.

В то же время Давидис подчеркнул, что вопрос окончания войны ставить пока рано, поскольку неизвестно как ситуация повернется завтра.

Напомним, что российский ЦИК отказался допускать партию оппозиционера Алексея Навального к выборам в Госдуму.

Как ранее писала Politeka, украинская журналистка Ярослава Мищенко заявила, что такие люди как Новинский дискредитируют само понятие «верующего человека».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх