Новости и события » Общество » Грузинский министр назвал террориста Чатаева агентом Саакашвили

Грузинский министр назвал террориста Чатаева агентом Саакашвили

Грузинский министр по делам беженцев и вынужденно перемещенных лиц Созар Субари заявил журналистам, что Ахмед Чатаев, которого считают организатором теракта в стамбульском аэропорту, ранее был "агентом" бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, передают РИА "Новости".

"Этот знаменитый террорист, оказывается, был агентом Саакашвили и получал от него финансирование. Саакашвили менял ему один паспорт за другим. Когда речь идет об этом, то естественно существуют соответствующие доказательства в соответствующих органах", - заявил он.

Ранее глава оборонного комитета парламента Грузии Ираклий Сесиашвили заявлял, что Чатаев имел гражданство Грузии и работал на грузинские спецслужбы во время правления Саакашвили.

"Предположительно, в связи с этим начнется расследование и будет очень интересно услышать ответ Саакашвили", - сказал Субари, добавив, что Саакашвили придется объяснить факт финансирования и сотрудничества с террористами.

"Что касается того, почему Чатаев был освобожден нашими властями: у него было одно-единственное обвинение - незаконное ношение оружия, других доказательств у нас не было... Свидетели прежних властей дали показания, будто у него было оружие, затем они поменяли свои показания и опровергли эту информацию. Следовательно, его арест был бы незаконным", - пояснил министр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх