Новости и события » Происшествия » В ДНР считают, что США передали Украине контрбатарейные радары для наступления на Донецк

В ДНР считают, что США передали Украине контрбатарейные радары для наступления на Донецк

В ДНР считают, что США передали Украине контрбатарейные радары для наступления на Донецк

Боевики ожидают наступления на Донецк и Горловку уже в ближайшее время

В самопровозглашенной "Донецкой Народной Республике" считают, что Соединенные Штаты Америки передали Украине контрбатарейные радарные системы для наступления на Донецк. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В среде боевиков «ДНР» вызвала ажиотаж информация о передаче США украинской стороне 14 контрбатарейных радаров класса AN/TPQ-49 и AN/TPQ-36, предназначенных для обнаружения и определения координат минометных и артиллерийских позиций противника", - написал Тымчук.

По его словам, террористы считают, что Вооруженные Силы Украины намереы использовать данные радары для наступления на Донецк и Горловку в ближайшее время.

Боевиков не смущает тот факт, что часть радаров была передана Киеву еще в 2015 году, когда и был заключен договор с США о поставке данных систем Украине экс-премьер-министром Арсением Яценюком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх