Новости и события » Авто » Украинцам массово отказывают в регистрации авто

Украинцам массово отказывают в регистрации авто

Украинцам массово отказывают в регистрации авто

Проблема с сертификацией транспорта в сервисных центрах МВД начинает быть массовым явлением.

По данным Всеукраинской ассоциации импортеров и дилеров уже более 1,5 тыс. покупателей автомобилей не смогли зарегистрировать свой автотранспорт в сервисных центрах за последние 2 месяца. Причиной стали сертификаты системы УкрСепро, которые оказались "не такими", как сообщает autoconsulting.com.ua.

с 1 мая 2016 года в сервисных центрах МВД не признают сертификаты, выданные организациями системы УкрСепро, даже если они еще действительные. В то же время, органы сертификации забывают информировать о новом законодательстве своих клиентов и продолжают выдавать им сертификаты, которые в свете реформы конодательства стали сугубо "добровольными" и не являются основанием для регистрации транспортного средства.

По-новому законодательству, признаются сертификаты только 6 государственных организаций, прописанных в приказе Минэкономразвития.

Притом узнают об этом покупатели автотранспорта только в сервисном центре, когда им отказывают в регистрации автотранспорта.

За первые 5 месяцев нынешнего года новых легковых автомобилей в Украине было продано почти на 550 миллионов евро. Факты ICTV собрали 9 самых популярных авто за первые 5 месяцев в Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх