Новости и события » Происшествия » Балчун отстранил от службы сотрудника "Укрзализныци", который пьяным врезался в автомобиль журналиста

Балчун отстранил от службы сотрудника "Укрзализныци", который пьяным врезался в автомобиль журналиста

Балчун отстранил от службы сотрудника "Укрзализныци", который пьяным врезался в автомобиль журналиста

Председатель правления ОАО "Укрзализныця" Войцех Балчун 4 июня 2016 отстранил директора по грузовым перевозкам и логистике Ивана Федорка от выполнения своих должностных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Такое решение принято на период выяснения обстоятельств ДТП, которое произошло 3 июня недалеко от Боярки.

"Укрзализныця" в сложившейся ситуации будет действовать исключительно в рамках действующего законодательства. Дальнейшие решения о продлении трудовых отношений с Иваном Федорком будут приняты по результатам расследования", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Укрзализныця" также выразила надежду, что правоохранительными органами будет проведено объективное расследование.

"Вся имеющаяся информация указывает на то, что поведение Ивана Федорка было недопустимым, и в этом случае "Укрзализныцей" будут приняты все соответствующие дисциплинарные меры", - отметили в пресс-службе.

Напомним, вчера вечером, 3 июля в автомобиль фотокорреспондента Макса Левина, в котором находились его сын и жена, на дороге Боярка-Забирье влетел автомобиль Audi Q7, за рулем которого находился пьяный сотрудник "Укрзализныци" Иван Федорко. В лобовом столкновении серьезно пострадали супруга и сын Левина, со множественными переломами они доставлены в больницу. У ребенка ушиб головного мозга.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян потребовал отставки Федорко.

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх