Новости и события » Общество » В Крыму выдали около 200 новых лицензий на перевозку пассажиров

В Крыму выдали около 200 новых лицензий на перевозку пассажиров

В Крыму выдали около 200 новых лицензий на перевозку пассажиров

В оккупированном Крыму выдали около 200 новых лицензий на регулярную перевозку пассажиров.

Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал начальник "управления" Ространснадзора Сергей Дурбажов, передают Новости Крыма.

"В Крымском федеральном округе выдано 174 лицензии, это и юридические лица, и индивидуальные предприниматели. Большинство лицензий − около 150 − выданы до конца 2016 года. В основном, перевозчики − те, кто занимается регулярной перевозкой в городе, межгороде − получили лицензии еще в 2015 году. В 2016 году идет либо дополнение, либо изменения, либо получают те предприятия, которые захотели работать вновь", − пояснил он.

Сергей Дурбажов отметил, что в этом году ведомство на 90 дней приостановило работу нескольких компаний, которые работали с нарушением лицензионных условий. Речь идет, якобы, о нежелании перевозчиков обучать свой персонал в соответствии с требованиями законодательства. Он также отметил, что возобновить работу перевозчики могут и раньше установленного срока, если досрочно устранят недостатки. В этом случае, по словам Дурбажова, предприятие должно обратиться с ходатайством в суд, который примет соответствующее решение.

Напомним, 29 июня так называемая Федеральная служба судебных приставов остановила деятельность предприятия "СимСитиТранс", после чего впервые за 14 лет автобусы "СимСитиТранс" не вышли на городские и междугородние рейсы. После закрытия предприятия без работы остались около 600 человек, 90% из которых - крымские татары.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх