Новости и события » Спорт » Днепропетровская ОГА предложила Кабмину сделать Петриковку символикой Евровидения-2017

Днепропетровская ОГА предложила Кабмину сделать Петриковку символикой Евровидения-2017

Днепропетровская ОГА предложила Кабмину сделать Петриковку символикой Евровидения-2017

Символом Евровидения-2017 может стать Петриковка. Фирменной росписью Днепропетровщины украсят футболки, диски, браслеты, сумки и чехлы на мобильные телефоны. С таким предложением обратился в Кабмин председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Накануне глава региона получил письмо от Петриковской общины. Местные жители просили Валентина Резниченко поддержать их инициативу - украсить Петриковкой символику "Евровидение-2017".

"Петриковка - это народный бренд, который знают во всем мире. Горды, что неповторимой техникой такой росписи обладают именно наши мастера. Их умение могут стать изюминкой и украшением песенного конкурса "Евровидение-2017". Письмо с просьбой поддержать инициативу Петриковской общины уже направили в Кабмин", - отметил Валентин Резниченко.

Идея сделать Петриковку символом Евровидения-2017 родилась в Игоря Лесного - молодого мастера из Петриковки. Он уже сделал предварительные эскизы. Стремление парня поддержал и центр народного искусства "Петриковка".

Днепропетровщина ждет решения Кабмина.

Петриковские мастера готовы приступить к работе в любое время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх