Новости и события » Общество » Сборная Николаевской области стала первой на чемпионате Украины по пожарно-прикладному спорту среди юношей и юниоров

Сегодня, 4 июля, спасатели Николаевской встретили команду юношей по пожарно-прикладному спорту, которая вернулась со Львовщины. В течение 29 июня - 2 июля на базе Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности проходил Чемпионат Украины по пожарно-прикладному спорту среди юношей и юниоров, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По итогам соревнований трех дней чемпионом Украины по пожарно-прикладному спорту среди юниоров и юношей 2016 стала сборная Николаевской области. Второе место заняли спортсмены Ивано-Франковской области. «Бронзу» завоевала команда Волынской области.

Лучшие личные результаты в младшей возрастной группе (13-14) лет в виде «подъем по штурмовой лестнице» показали Алексей Угловой и Дмитрий Кузьмяк, в средней (15-16 лет) - Владислав Троценко, в старшей (17-18 лет) - Виктор Сергиенко. В виде «преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» в средневозрастной группе призовое место завоевал Владислав Троценко, в старшей - Игорь Ивасиков. Также в коллективных видах команда Николаевской области была третьей по пожарной эстафете и первой в боевом развертывании.

Все победители были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками от организаторов соревнований.

По результатам чемпионата отобраны спортсмены, которые войдут в сборную команду Украины. В ее составе - и юные николаевцы, которые будут представлять Украину на международной арене в г. Острава Чешской республики.